• Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
  • Фото: пресс-служба администрации Благовещенска

Игровой комплекс установили за счет внебюджетных источников финансирования.  В «Волшебном городе» есть башни, три горки разного размера — две прямые и одна винтовая, лестницы, рукоходы с кольцами и без них, вертикальный шест со спиралью, решетка для лазания, турник, прямой и подвесной мосты, скалолазы, счеты, канат, сетка, веревочная лестница, три шведских стенки и гимнастические кольца. Комплекс занимает участок размером примерно 12 на 10 метров.

 —  В сквере «Аист» мы установили большой и просторный игровой комплекс с массой интересных элементов, который точно понравится благовещенским детям. Играть на нем можно будет спустя 72 часа после установки, то есть в праздничный день, 9 мая, ребята уже смогут оценить новую площадку. Оборудование российское, производитель дает гарантию 10 лет, конечно, при условии, что жители города Благовещенска будут бережно относиться к площадке и не будут портить и ломать элементы, – рассказал руководитель подрядной организации «СЭС» Равшан Шукиров.

Первый этап благоустройства общественной территории был реализован в прошлом году в рамках муниципальной программы «Развитие и модернизация жилищно — коммунального хозяйства», а также нацпроекта «Жилье и городская среда». Были обустроены пешеходные зоны, обновлен фонтан, модернизирована водонапорная система, построены клумбы со встроенными сидениями, создана «умная» система освещения, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году по нацпроекту будут благоустраивать территорию в Моховой Пади в районе ручья Буяновского. Площадку, которую благоустроят в 2022 году, благовещенцы выбирают сейчас. Голосование продлится до 30 мая на портале za.gorodsreda.

Возрастная категория материалов: 18+