Фото: ТАССФото: ТАСС

Как пояснила на заседании амурского правительства министр здравоохранения области Светлана Леонтьева, в среднем по России данный показатель составляет 21,7 процента. В рейтинге территорий Амурская область занимает 15-е место. Для формирования коллективного иммунитета прививки должны поставить 60 процентов взрослого населения, напомнили в пресс-службе регионального правительства. Всего в Приамурье поступило 109 550 доз вакцины от COVID-19.

Василий Орлов поручил главам муниципальных образований взять ход вакцинации от коронавирусной инфекции на личный контроль. Ранее губернатор отметил необходимость завершить плановую прививочную кампанию до 1 сентября.

— Сам собой коронавирус не пройдет, нам необходимо вакцинировать жителей области, и сделать это в сжатые сроки, — добавил Василий Александрович. — Главам нужно работать с работодателями на своих территориях. Если придется, лично обзвонить крупные предприятия и составить графики вакцинации. Отчеты о ходе данной работы буду принимать лично, дважды в неделю.

Возрастная категория материалов: 18+