Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)Фото: Андрей Ильинский (Архив АП)

Полеты будут выполняться шесть раз в неделю, кроме воскресенья, на комфортабельном воздушном судне Boeing 737​ 800 в компоновке 138 мест в салоне экономкласса, 20 — в салоне бизнес-класса, рассказали в пресс-службе правительства Приамурья.

Регулярный рейс позволит жителям Амурской области добираться до Красноярска за 3 часа 25 минут и пользоваться удобными стыковками в открывшемся накануне международном хабе «Аэрофлота» в Емельянове для дальнейших путешествий по России — в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Симферополь, Сочи и другие пункты, а также за рубеж. По информации авиаперевозчика, впоследствии маршрутная сеть компании будет дополняться новыми внутрироссийскими и международными направлениями.

— Расширение авиационной маршрутной сети и приход новых перевозчиков дает жителям Приамурья возможность выбрать не только авиакомпанию, но и аэропорт, составить свою удобную маршрутную карту путешествия, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин. — Авиакомпания «Аэрофлот» предлагает своими рейсами амурчанам летать, минуя загруженный московский авиаузел и экономя пассажирам время в пути. Сейчас из Благовещенска выполняются рейсы в крупные российские воздушные порты: Новосибирск, Екатеринбург, Москва и Красноярск — все эти направления у амурчан востребованы и имеют удобные стыковочные маршруты с другими городами.

С 25 по 28 мая «Аэрофлот» провел распродажу авиабилетов: транзитные перелеты с пересадкой в Красноярске были, в частности, доступны из Благовещенска в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Сочи и Симферополь.

Как отметила директор дальневосточного филиала «Аэрофлота» Ирина Лапицкая, повышение транспортной мобильности дальневосточников — один из приоритетов «Группы Аэрофлот». А открытие хаба в Красноярске создало дополнительные возможности для Дальнего Востока по перелетам в центральную часть России и на южные курорты: прежде всего это новые направления, сокращение числа стыковок, привлекательная стоимость и доступность ко всей маршрутной сети «Группы Аэрофлот».

Возрастная категория материалов: 18+