• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

Длина дамбы в районе Амурской, 1 составляет около 310 метров, а высота — порядка 220—230 сантиметров. На отсыпку вывезли 1 400 тонн вскрышного грунта, заполнили более четырех тысяч мешков с песком, также поставили 335 тонн песка и грунта. Здесь работают техника, специалисты МЧС и курсанты ДВОКУ.

Губернатор поинтересовался, хватает ли сил и средств на каждом участке, и пообещал дополнительные силы, если это необходимо. Еще одна дамба находится на Октябрьской, 1, сообщает пресс-служба правительства региона.

250-метровая дамба защищает от воды Амурский водозабор. Сооружение отсыпано вблизи завода «Амурский металлист» и в селе Белогорье на путепроводе, а также в районе озера Утесное.

Затем Василий Орлов посетил ПВР в школе села Чигири. Пункт готов принять 100 человек, сейчас там проживают 17 жителей сел Благовещенского района. Губернатор подчеркнул: у людей, переехавших в пункты временного размещения, должны быть достойные условия.

— Здесь, в Чигирях, видим, что размещение граждан организовано хорошо, они получают качественное питание. У людей нет каких-либо замечаний. Тем не менее обсудили ряд технических вопросов с руководством Благовещенского района и этого ПВР. Увы, ситуация на сегодня развивается по плохому сценарию, и все граждане, которые не верят в то, что придет вода, должны к нам прислушаться. Я еще раз призываю жителей сел, находящихся под угрозой затопления, переехать в ПВР или к родственникам на период прохождения пика паводка, — сказал Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+