• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Наш Дружок уже, конечно, старенький, но ничего — держится, — отметила Елена. — Видимо, вечером будем вывозить его к родственникам в Волково, уже договорились. У нас есть еще собака по кличке Джими. Тоже умный пес. Так что они будут вместе. Когда будем сами эвакуироваться — пока не знаю. Проблемы будем решать по мере их поступления.

Символом стойкости и преданности Дружок стал во время наводнения в 2013 году. Верный пес всю ночь простоял в воде на крыльце дома в утопающей Владимировке. Дружок не сдвинулся с места, хоть и не был привязан. Он охранял дом, пока на лодке за ним не приплыли хозяева. Трогательное фото вмиг облетело соцсети, а после статьи в «Амурской правде» Дружок стал мировой знаменитостью.

В августе 2015 года «Амурская правда» и Первый канал открыли на набережной Амура памятник самому знаменитому амурскому псу. Историю Дружка знает большинство жителей не только области, но и других регионов.

 Дружок на набережной 22 июня 2021 г. Фото: Владимир Воропаев


 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

1. Дружок из Владимировки стал символом наводнения

2. «Мамочки! Какой же он классный!» — читатели АП оставили Дружку тысячи комментариев: пес из Владимировки стал известен на весь мир

3. Корреспонденты АП навестили пса, который всю ночь в воде охранял свой дом

4. Амурчанин написал стихотворение о Дружке

5. Первый канал планирует поставить памятник Дружку

6. Хозяева Дружка предлагают установить памятник собаке во Владимировке

7. Символ наводнения Дружок поселится на новой набережной

8. Фото дня: бронзовый памятник Дружку весит 400 кг

Возрастная категория материалов: 18+