Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Новое здание строят рядом с гимназией № 9 в центре города, и оно станет ее корпусом. Подрядчик планирует сдать объект в декабре. Стоимость контракта — 577 миллионов рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.

— Сейчас на объекте ведутся кровельные, внутренние отделочные, штукатурные работы, завершается кладка стен третьего этажа. Параллельно рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории. Можно смело сказать — объект выходит на финишную прямую, — рассказал директор ГКУ Амурской области «Строитель» Константин Шинкаренко. 

За работой следят специалисты ГКУ «Строитель». Стройплощадка оборудована камерами видеонаблюдения. Это помогает следить за темпами строительства в круглосуточном режиме. 

— Мы уже несколько лет обучаем ребят в двух зданиях. Одно — 1936 года постройки, второе — 1939-го. Сейчас в нашей гимназии обучается 670 человек, после сдачи объекта на 528 мест большая часть ребят перейдут в новое здание, — прокомментировала директор гимназии № 9 Ольга Куличкова. — Мы уже начали закупать оборудование, которое в старых помещениях не могли себе позволить установить. С нетерпением ждем ввода нового корпуса в эксплуатацию, для нас это станет очень значимым событием.

Возрастная категория материалов: 18+