Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Добавлено два дополнительных авиарейса в неделю на маршруте Благовещенск — Тында. Теперь рейсы выполняются в понедельник, вторник, четверг и пятницу. Один рейс дополнил программу двухразовых рейсов в неделю в Зею, в летнем расписании рейсы выполняются по понедельникам, средам и пятницам. Из Благовещенска в Экимчан и Февральск вместо двух рейсов с июля выполняется три рейса в неделю во вторник, четверг и субботу.

В июне маршрутом Благовещенск — Февральск — Экимчан — Благовещенск перевезено 282 пассажира, маршрутом Благовещенск — Тында — Благовещенск — 221 пассажир. Еще 210 человек воспользовались авиарейсом Благовещенск — Зея — Благовещенск.

— Мы продолжаем развивать авиацию внутри региона. Субсидируем внутрирегиональные авиарейсы, видим, что маршруты востребованы. Пока добавляем рейсы в летний период — это пора отпусков и особой активности населения, в зимний период будем анализировать загрузку рейсов и определять необходимую частоту, чтобы сохранить возможность оказания финансовой помощи и обеспечивать население регулярными авиаперевозками, — подчеркнул глава Приамурья Василий Орлов.

На территории Амурской области действует программа субсидирования авиабилетов на региональных маршрутах. Воздушные перевозки по субсидированным маршрутам внутри региона выполняет авиакомпания ООО «СиЛА».

Возрастная категория материалов: 18+