Фото: Архив АПФото: Архив АП

Рано утром в дом пенсионеров, взломав ломом входную дверь, проник неизвестный. Он похитил лежавший на столе сотовый телефон 83-летнего пенсионера. Увидев хозяев, мужчина убежал.

Старики запомнили только рост преступника, а при опросе рассказали, что после происшествия их дочь позвонила на номер похищенного телефона. Неизвестный ей грубо ответил и забыл отключить звонок. В это время женщина услышала, как к собеседнику кто-то обращается по отчеству.

Зная лишь эти два факта, полицейские вышли на подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1984 года рождения. Правоохранители нашли его на одной из ферм в селе Томичи. Во время задержания оперативники обнаружили в его кармане похищенный мобильник и потом вернули владельцу.

Перед грабежом задержанный угнал с фермы трактор. Проехав несколько метров, он потерял управление и слетел в кювет. Бросив технику, мужчина дошел до Кустанаевки, где проник в дом пожилых людей в надежде украсть велосипед.

Уголовные дела возбуждены по статьям об угоне и грабеже. Подозреваемый находится под стражей. Против него также составлены административные материалы по статье 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) и статье 12.37 КоАП РФ (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+