Фото: Александр ШерстобитовФото: Александр Шерстобитов

Проект по созданию пространства для представителей малого и среднего предпринимательства реализуют администрация Свободного и Амурский газохимический комплекс в рамках долгосрочной комплексной программы развития городской среды.

Коворкинг находится в центре Свободного на Кручинина, 24. Его откроют в октябре. Сейчас в помещении идет ремонт, туда поставляют мебель и технику, решается вопрос по благоустройству прилегающей территории. В основе концепции дизайн-проекта пространства — отсутствие закрытых зон, сообщает пресс-служба ООО «Сибур».

На территории в 200 квадратных метров разместили кабинет, переговорную комнату со стеклянной перегородкой, зоны отдыха, зал коворкинга. Благодаря модульной мебели помещение легко трансформируется в площадку для мероприятий со свободной рассадкой. 

— Цель создания такой площадки в центре города — вовлечь горожан в активную социальную жизнь города, и не столько предоставлять рабочее место начинающим и действующим предпринимателям, сколько организовать общественное пространство, на базе которого участники смогут обмениваться ценным опытом, искать партнеров или единомышленников, получить консультацию, участвовать в обучающих семинарах, — прокомментировала старший менеджер по взаимодействию с органами власти и реализации социально-экономических проектов ООО «Амурский ГХК» Эльмира Токарева.

Возрастная категория материалов: 18+