Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской областиФото: Пресс-служба Законодательного собрания Амурской области

— Все рабочие понимают, что нам нужно выполнить работы качественно и сдать объект своевременно, поэтому работаем в полную силу. Планируем в начале осени уже завершить все строительно-монтажные работы. 90 процентов материалов на строительную площадку уже завезено, ведутся внутренние отделочные работы. Устройство систем водоснабжения, канализации завершено, система отопления готова на 80 процентов, электроснабжения — на 70 процентов. Со своей стороны постоянно следим за условиями труда, заработную плату работникам выплачиваем своевременно, — рассказал руководитель подрядной организации.

По словам главврача Зейской больницы Андрея Гибадуллина,  ремонта детской поликлиники жители города ждут уже давно.

— Здание поликлиники было подарено Зейской больнице в начале 1970-х годов, до сегодняшнего дня капитальный ремонт в нем не проводился. У нас обслуживаются дети не только из Зеи, но и из Зейского и части Магдагачинского районов. Все помещения необходимо привести в соответствие всем современным нормам и требованиям, сделать комфортными для малышей и их родителей. После ремонта регистратура станет более удобной. Кроме того, мы избавимся от очередей в регистратуре, что очень важно для наших маленьких пациентов, — подчеркнул главврач.

На капремонт поликлиники из областного бюджета направлено более 38 миллионов рублей. Во вторник, 3 августа, объект посетил председатель Заксобрания региона Вячеслав Логинов — работы находятся на особом контроле фракции «Единой России» в парламенте.

— Опыт Зейской детской поликлиники наглядно показал, как важно не только выделить бюджетные деньги на ремонт, но и постоянно осуществлять контроль за работой подрядчика. Из-за неготовности выполнить все обязательства ранее  работавшей на объекте компании, открытие обновленной поликлиники состоится с запозданием больше чем на полгода. Тем более это важно, что в планах правительства области — и они поддержанны действующим созывом Заксобрания — за несколько лет привести в порядок все медучреждения Приамурья, — прокомментировал Вячеслав Логинов.

В этом году на средства областной казны, помимо Зеи, идет реконструкция поликлиник в Райчихинске и Благовещенске. За соблюдением сроков на этих объектах также следят парламентарии. 

Возрастная категория материалов: 18+