Фото: Архив АПФото: Архив АП

Социальными картами при проезде в общественном транспорте пользуются жители Благовещенска, Белогорска, Свободного, Тынды, Циолковского, а также Благовещенского, Белогорского, Ивановского, Тамбовского, Тындинского и Архаринского районов.

Социальная карта заменила бумажный единый социальный проездной билет, который льготники покупали на месяц в почтовых отделениях. Количество поездок по активированной социальной карте в течение месяца не ограничено. Стоимость активации соцкарты, как и стоимость проездного билета, составляет 200 рублей в месяц, сделать это можно в почтовых отделениях, причем на три месяца вперед.

Социальная карта содержит на своем информационном носителе транспортное и банковское приложение. Транспортное предназначено для автоматизированного учета количества поездок. Всего в Амурской области правом льготного проезда пользуются 27 тысяч граждан отдельных категорий. Это — ветераны труда, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, ветераны военной службы, почетные доноры и другие амурчане, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+