Фото: Архив АПФото: Архив АП

«Очень жаль, что сегодня не получилось провести прямой эфир. Все сообщения, которые уже пришли и ваши комментарии возьмем в работу», — написал он.

Подводя итоги, губернатор напомнил, что на одном из заседаний КЧС принято решение о повтором обследовании домов, которые попали в обе волны паводка. «Ситуация могла ухудшиться в этих домах — возможно теперь необходим капитальный ремонт или переселение», — пояснил Василий Орлов.

«Помимо этого, ко мне поступало много сообщений по поводу восстановления дорог, по которым проходят школьные маршруты. На КЧС обсудили эту проблему. Минстранс взял на контроль восстановление участков», — также отметил губернатор.

В течение недели началась подготовка к новому учебному году, в области стартовала акция «Губернаторский портфель». «Ранцы уже разъезжаются по всей Амурской области к будущим первоклассникам. Там есть все необходимое для начала учёбы — письменные принадлежности и наборы для творчества. Всего портфели получат почти 4 тысячи первоклассников из нуждающихся семей», — напомнил Василий Александрович.

В поселке Юхта отремонтировали школьный стадион при поддержке ПАО «Газпром». Сделали современное футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, есть отдельная зона для тренировок легкоатлетов. Кроме этого — прямую и круговую беговую дорожки, яму для прыжков в длину и трибуны для зрителей.

Еще одно важное событие недели — Тында приняла первый рейс дальневосточной компании «Аврора». Теперь у нас работает постоянный маршрут Хабаровск-Благовещенск-Тында. Перелеты будут осуществляться два раза в неделю.

«В конце хочу пожелать всем продуктивной недели. Особенно родителям школьников и студентов, которые выходят на финишную прямую перед началом учебного года. Берегите себя, хорошего вечера», — написал губернатор.

Возрастная категория материалов: 18+