Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

На торжественной линейке в школе №5 побывал мэр Благовещенска Олег Имамеев. Глава города поздравил школьников, педагогов и родителей.

— Для всех это очень знаменательный день.Особенно хочется пожелать родителям, чтобы они кроме переживаний испытывали еще и гордость за своих детей. И знаете, иногда неважно, какая оценка, главное то, что он мой сын, она моя дочь и это очень важно. И, наверное, это одни из самых важных человеческих статусов — быть папой и мамой. Я хочу пожелать, чтобы вы всегда несли это гордое звание — родитель! — пожелал Олег Гатауллович.

В школу №2 и гимназию №1 поздравить ребят пришли заместители мэра Виктория Хопатько и Максим Ноженкин. Председатель Благовещенской городской думы Елена Евглевская поздравила ребят в лицее №6. Депутат Заксобрания, почетный гражданин Благовещенска Александр Синьков принял участие в праздничных линейках в школах №10 и 15, а депутат парламента Надежда Багрова поздравила детей в школе №27, сообщает пресс-служба городской администрации.

Всего, по данным минобрнауки региона, в Амурской области в школах за парты сели более 100 тысяч учеников, колледжи и вузы приняли около 40 тысяч студентов, столько же детей пошли в детские сады и группы дошкольного образования.

Возрастная категория материалов: 18+