Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Возведение нового путепровода в Свободном подходит к концу. Этот объект у нас строится два года, планируем сдать его в эксплуатацию в ноябре. Кроме того, в планах стоит строительство еще трех путепроводов в Новобурейском, Завитинске и Серышево. Проектная документация по сооружению в Новобурейском готова. В четвертом квартале 2021 года мы приступим к торгам и определим подрядчика. В следующем году начнется строительство. Затем примемся за объекты в Завитинске и Серышево, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

На стройплощадку путепровода в Свободном уже завезли более 1 200 кубометров щебня из необходимых 4 000. Площадь асфальтного покрытия на переходе, включая подъездные пути, составит 7 400 квадратных метров.

— Укладываем щебень с трамбовкой, готовим основание под укладку асфальта. На путепроводе уже закончили гидроизоляцию плиты проезжей части, — рассказал начальник участка ООО «СК Мостотрест» Александр Борисевич.

Параллельно строители укрепляют конусы и монтируют лестничные сходы, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— С обрушением путепровода в городе был коллапс. Нам понадобились сутки, чтобы восстановить сообщение между центральной и залинейной частями города. Немало денежных средств было вложено в благоустройство объездных путей. Конечно, запуск нового путепровода сыграет очень важную роль в налаживании коммуникации между частями Свободного, — прокомментировал мэр Свободного Владимир Константинов.

Возрастная категория материалов: 18+