Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Раньше следить за движением общественного транспорта в Благовещенске можно было на сайте 2gis.ru, теперь эта возможность появилась и в мобильном приложении 2ГИС: это удобно, телефон всегда под рукой, — прокомментировала директор 2ГИС в Благовещенске Екатерина Киренцова. — Нашим мобильным приложением пользуются 212 000 пользователей — им важно знать, где едет транспорт. Практически все автобусы городской маршрутной сети уже подключены к спутниковому мониторингу транспорта, и мы договорились с Региональным навигационно-информационным центром по Амурской области о передаче данных в 2ГИС. Мы видим, что функция востребована, ею уже пользуются. Сейчас могут быть небольшие расхождения в отображении транспорта на карте и его реальным местоположением — это связано с техническими нюансами обработки информации сервером. В скором времени рассчитываем эти неточности устранить.

В связи с ремонтами на улицах в приложении ежемесячно обновляются схемы движения маршрутов, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Если нужен конкретный маршрут, нужно набрать его номер в строке поиска и приложение откроет карточку маршрута, покажет его линией на карте. Чтобы увидеть, где именно сейчас движется транспорт этого маршрута, надо увеличить нужный участок карты.

Если вы ищете, как доехать до конкретного места, нажмите на кнопку поиска проезда, задайте начальную и конечную точки маршрута. Выберите подходящий вариант проезда.

Возрастная категория материалов: 18+