Дальневосточники проголосовали за «Единую Россию» лучше, чем в целом жители России. Динамика рейтинга партии по стране и Дальнему Востоку по сравнению с прошлым электоральным циклом, с одной стороны, выглядит одинаковой. Однако, учитывая, что выборы в Хабаровском крае надо рассматривать отдельно, в сложной борьбе «Единая Россия» смогла получить динамику на Дальнем Востоке на 40 процентов лучше. Достаточно высокий рейтинг по итогам выборов связан с активной деятельностью полпреда президента Юрия Трутнева. 

— Уважаемые жители Дальнего Востока! Завершились выборы в Государственную думу Российской Федерации. Более 2,5 миллиона дальневосточников приняли участие в выборах. Избранные вами депутаты начнут совместную работу по обсуждению и принятию важнейших законов. Они будут создавать условия для развития отдельных территорий и всей нашей огромной страны. Я хочу поблагодарить вас за участие в выборах. Хочу пожелать новому составу Государственной думы успехов. Желаю жителям Дальнего Востока счастья и всего самого наилучшего, — поздравил дальневосточников с завершением Единого дня голосования Юрий Трутнев.

Помимо депутатов Госдумы, на Дальнем Востоке выбирали губернатора Хабаровского края, депутатов законодательных органов власти пяти регионов — Чукотского автономного округа, Камчатского и Приморского краев, Еврейской автономной области и Амурской области, сообщает пресс-служба аппарата полпреда. 

Возрастная категория материалов: 18+