Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Почему я пошел в политику? Потому что мне это интересно, — признался Александр Додонов «Амурской правде». — Я всегда следил за ситуацией в стране и видел, что люди не всегда довольны ситуацией, новыми законами. И это чувство несправедливости, беспомощности мотивировало к такому решению. А что я могу сделать, чтобы это изменить? И понял: для этого надо как раз попасть в законотворческую историю. Я обучался на факультете бизнеса, который создал председатель нашей партии Алексей Нечаев. Он предложил нам поучаствовать в развитии «Наших людей», мне были близки эти идеи. И я вызвался открывать региональное отделение в Амурской области. Мы открыли его в декабре, набрали команду, провели отличные, яркие выборы. Семь процентов для новой партии — это отличный результат! Мы обогнали даже такую старую партию, как «Справедливая Россия» — я всё хожу хвастаюсь. (Смеется.) И я думаю, что эти пять лет должны показать, что новые партии могут делать политику по-новому. И менять что-то. Я здесь именно для этого.

На первой сессии Александра Додонова избрали заместителем председателя комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики.

— Я выбрал дистанционное обучение, сейчас это несложно. Благовещенск я считаю своим вторым домом, — заявил 21-летний народный избранник.

Возрастная категория материалов: 18+