Фото: Архив АПФото: Архив АП

Согласно материалам уголовного дела, 33-летний безработный благовещенец на протяжении нескольких дней злоупотреблял спиртными напитками. Вечером, когда у него закончились деньги, мужчина решил навестить проживающую неподалеку знакомую пенсионерку 1933 года рождения. Он знал, что женщина получает пенсию и хранит деньги в квартире. Предполагая, что пенсионерка ему откажет, обвиняемый взял с собой молоток. После непродолжительного разговора  хозяйка отказалась дать ему денег в долг, и нетрезвый гость нанес пенсионерке множественные удары молотком по голове. Женщина скончалась на месте преступления. После этого злоумышленник осмотрел квартиру и похитил 600 рублей.

Подозреваемого задержали на следующий день, он был заключен под стражу.

На предварительном следствии обвиняемый не отрицал свою причастность к совершенным им преступным деяниям, однако часто менял показания, сообщает амурское управление СК РФ.

Однако собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчину обвиняют в двух тяжких преступлениях – разбое и умышленном причинении смерти человеку, находящемуся в беспомощном состоянии, сопряженном с разбоем.

Возрастная категория материалов: 18+