Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

— На участке почти в полкилометра мы оборудовали водоотведение, дорожное полотно профилировали, отсыпали и утрамбовали. Дорогу подняли щебнем, расширили до 6 сантиметров и покрыли асфальтобетоном. Новое покрытие также уложили на отремонтированный здесь в этом году мост, — рассказал генеральный директор ООО «БСТ» Александр Купин.

Кроме того, на 95 % выполнено асфальтирование на участке улицы Мухина между Набережной и Мухина, 87 в Белогорье. Работы на объекте протяженностью более 1,5 километра проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Согласно контракту, они должны завершиться до конца октября.

— Дорогу привели в нормативное состояние, расширив до 7 метров, заасфальтировали остановки, стоянки, примыкания. Остается покрыть асфальтобетоном перекресток, нанести разметку и установить дорожные знаки. На следующей неделе планируем закончить работы, то есть досрочно, — рассказал представителя подрядной организации ООО «Росжилсервис» Евгений Атрахимович.

Отремонтировать улицу Мухина просили жители села. Это одна из главных улиц Белогорья, по которой идут автобусы, в том числе, школьный.

Возрастная категория материалов: 18+