Фото: 1obl.ruФото: 1obl.ru

— Наезд на пешехода на Ломоносова, 156 водитель автомобиля Toyota Noah совершил около 13:45. В результате ДТП пострадал 10-летний мальчик, он был госпитализирован в лечебное учреждение. Обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками полиции, — комментирует пресс-служба областного УГИБДД.    

Как сообщают очевидцы в соцсетях, в тот момент, когда ребенок переходил дорогу, водитель припаркованного автомобиля стал сдавать назад. Отъезжая, он не заметил мальчика и совершил наезд на него. Якобы от удара школьник отлетел, а позже автомобиль переехал его. Несмотря на полученные травмы, ребенок попытался идти, громко кричал, а потом потерял сознание. Через несколько минут на место трагедии подъехал реанимобиль, который доставил ребенка в областную детскую больницу.

Из достоверного источника АП стало известно, что мальчик получил серьезную черепно-мозговую травму и рану лица, лечение он будет проходить в отделении неврологии АОДКБ. Медики обследуют ребенка. По неофициальной информации, внутренние органы и кости школьника не пострадали.  

Возрастная категория материалов: 18+