Фото: РГФото: РГ

Первый компонент вакцины поставили почти 265 тысяч человек (63,6 процента от плана), второй — 232 тысячи (48 процентов). «Темпы вакцинации от CОVID-19 необходимо усилить», — сказал на заседании правительства региона Василий Орлов. С начала массовой прививочной кампании в Приамурье поступило 393 560 доз вакцины против COVID. В ближайшее время ожидается поступление еще 24 000 доз «Гам-КОВИД-Вак», сообщает пресс-служба правительства области. 

— Самые низкие темпы вакцинации сохраняются в городе Райчихинске, Мазановском и Зейском районах. В то же время мы вынуждены вывозить санавиацией пациентов с новой коронавирусной инфекцией, осложненной пневмонией, из отдаленных поселений Зейского района, — рассказала министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

Самые высокие темпы — в Селемджинском, Шимановском, Белогорском и Благовещенском районах. На остальных территориях сохраняются темпы ниже среднеобластного уровня.

— Темпы вакцинации необходимо усилить. С 18 октября мы вынуждены ввести в Приамурье систему QR-кодов, чтобы приостановить распространение заболевания. Если этого окажется недостаточно, возможно, придется вводить дополнительные ограничения. Ситуация с коронавирусом сохраняется напряженной во многих регионах. В Бурятии, к примеру, уже вернули самоизоляцию для невакцинированных жителей старше 65 лет, — добавил губернатор. 

Возрастная категория материалов: 18+