Фото: Архив АПФото: Архив АП

— У нас было обращение от бизнеса с просьбой отменить дополнительные ограничения после введения системы QR-кодов. Первая неделя по этой системе будет пробной, мы совместно с Роспотребнадзором рассмотрим ее работу. Если увидим, что все мероприятия организованы хорошо, то не будет никаких препятствий для того, чтобы скорректировать ограничения по времени работы или наполняемости залов. Все будет зависеть именно от исполнения общепитом мероприятий по QR-кодам, — подчеркнул глава региона на заседании оперативного штаба.

Уведомления о вводе кодовой системы получили 358 организаций общественного питания Благовещенска. Предприятиям направлены соответствующее распоряжение губернатора, памятки о работе с QR-кодом, информация об обязанности проверки наличия кодов у посетителей и о юридической ответственности за нарушение.

— На первой неделе с момента ввода QR-кодов нужно организовать системную надзорную работу. Прошу все задействованные органы отнестись к этому максимально ответственно и выделить ресурсы, — сказал Василий Орлов.

С 1 ноября по системе QR-кодов начнут работать учреждения культуры и спорта столицы Приамурья. В будущем она будет распространена на другие города региона, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

В телефоне или на бумаге: благовещенцам объяснили, как получить QR-код

Возрастная категория материалов: 18+