Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Спасибо маме

Екатерина Набока уже могла оказаться под прицелом камер и модных столичных стилистов.

— Несколько лет назад мама написала модельеру Александру Рогову, чтобы он взял меня на свою передачу на СТС, — рассказала Екатерина. — И очень расстроилась, что Рогов не ответил и никуда меня не пригласил. А мама очень-очень хочет, чтобы я выглядела солидно. У нее, в отличие от меня, хороший вкус, и она считает, что одеваюсь я как попало. Решила, что надо мамину мечту все-таки осуществить.

Екатерина сама написала на передачу «Модный приговор» на Первый канал и… успешно про это забыла. И вдруг спустя два года — в начале сентября 2021-го — амурчанке позвонила редактор «Модного приговора» и пригласила веселую и энергичную девушку на съемку одного из выпусков.

— Общались сначала по «зуму», подключили к разговору даже маму из Свободного, — рассказала Катя. — Маму спрашивали, что ей не нравится в моей одежде и почему она так хочет меня изменить? Мне же пообещали после съемок сразу найти мужа. Рассказали, что после выхода передачи 90 процентов незамужних героинь начинают получать письма от многочисленных поклонников и быстро находят себе спутника жизни. Пообещали для нас провести экскурсию по Останкинской башне, а маму познакомить с Леонидом Якубовичем.

Кстати, мама Екатерины, которая тоже летит в Москву, будет выступать как «модный обвинитель».

— Мама у меня очень стильная, — призналась наша героиня. — Она любит платья, брошечки, но, так как работает поваром в детском саду, ей нельзя носить украшения. Поэтому всю красоту она носит только на какие-то торжественные мероприятия и на мне и младших сестрах отыгрывается. Если честно, то к тому, что маме не нравится мой стиль в одежде, отношусь философски. Мама же хочет для меня только лучшего, а я исполню ее мечту. Я бы сама свой стиль в одежде описала как хаотичный. Я могу в зависимости от обстоятельств одеваться по-разному. Если я иду в театр драмы или веду какое-то мероприятие, то обязательно буду в классическом платье или костюме. А на занятиях с детьми надену штаны, футболку и чешки. Гардероб у меня большой — шкаф не закрывается. Хотя я придерживаюсь правила: если вещь не носишь больше года — от нее нужно избавляться. Я не очень большая тряпичница, но иногда могу снять стресс в магазине. Вот купила себе сумочку под цвет кошелька — и на месяц у меня хорошее настроение.

Плакать не буду!

Фото: Владимир Воропаев

Перелет, проживание, передвижение по Москве — за свой счет. Время на съемку всего два дня, а на подготовку — целая неделя.

— Перемен я не боюсь — пусть красят, стригут, — с оптимизмом смотрит в будущее Екатерина Набока. — Я человек подготовленный — смотрела передачу. Если раньше там жестко героинь критиковали, вещи выкидывали, то сейчас уже помягче. И чемоданы с одеждой везти с собой не нужно — гардероб изучают по фото. Лично я считаю, что моя проблема — нехватка времени. У меня в приоритете общение с сыном, работа, а потом уже я, любимая. Не боюсь, что меня будут упрекать, что не хожу в спортзал и не очень тщательно слежу за своей фигурой. У меня после рождения сына начались проблемы со здоровьем, и я знаю, что изменить образ жизни, активно заняться спортом и быстро похудеть не получится. Но я стараюсь ходить пешком, купила велосипед (раз пять за лето на нем покаталась), и вообще я очень энергичный человек. Лежать на диване — не про меня. В любом случае, несмотря на любую критику — фигуры или одежды, плакать, как многие героини «Модного приговора», я не собираюсь. В нашей театральной студии мы учим ребят, что ты сам должен управлять своими эмоциями. И я к передаче отношусь как к шоу, поэтому думаю, что со всей критикой справлюсь. Даже готова до нижнего белья раздеться. Мы же по пляжу в купальнике ходим, никто пальцем не тыкает.

Мэрлин Монро и Виктория Хопатько — иконы стиля

Екатерина не стала лукавить и призналась, что сердечко все-таки ёкает. Одно дело, когда ты на себя смотришь в зеркало, и совсем другое, когда твой внешний вид оценивают профессионалы.

— Для меня иконы стиля — актриса Мэрлин Монро и принцесса Диана, — поделилась Екатерина. — Это обаятельные женщины, которые, несмотря на свою занятость, общественную деятельность, сохранили свою индивидуальность и удивительную женственность. Вообще, несмотря на наш ритм жизни, постоянную суету, и современная женщина может выглядеть стильно. Для меня яркий пример этому утверждению —заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько. Она на всех мероприятиях прекрасно выглядит — стильно, всегда на шпильках.

Поддержим амурские таланты

В столицу Екатерина Набока отправится с большой группой поддержки — юными артистами из театра «Этюд», которые летят на отборочный тур Международного театрального фестиваля «Флинт-трамплин имени Фаины Раневской».

Кроме этого, образцовая театральная студия «Этюд» Городского дома культуры — номинанты престижной российской премии за доброту в искусстве «На благо мира». Проголосовать за их замечательный спектакль «Встретимся на Амуре, или Нина» можно на сайте конкурса (nablagomira.ru). Необходимо найти нужную номинацию — «театр», и название самого спектакля. Со всей России в конкурсе участвует 253 постановки — как профессиональные, так и любительские.

Возрастная категория материалов: 18+