Фото: тайныпетербурга.рфФото: тайныпетербурга.рф

Поставил спектакль заслуженный артист России, лауреат премии им. К. С. Станиславского Андрей Казаков.

— Мы постарались как можно больше сохранить текст, порядок слов, стиль и слог Достоевского, его способ выражения мыслей, — отметил Андрей Казаков. — Подошли к роману очень бережно. При этом решили не одевать актеров в костюмы 19 века, когда писался роман. Ведь сама история жизни Раскольникова не привязана к каким-то конкретным датам, можно сказать, что она вне времени. Конечно, невероятно сложно вместить роман в рамки спектакля, и мы прикладываем все усилия для того, чтобы постановка удалась и понравилась зрителю. Надеемся, так и будет!

Роль Родиона Раскольникова, студента, решившегося на преступление на философской почве, исполняют артисты Семен Налетов и Захар Майстренко. Алену Ивановну — старуху-процентщицу, живущую ростовщичеством, играет народная артистка РФ Анна Лаптева. Роль Сони Мармеладовой исполняет Елизавета Канцерева, ее зрители запомнили по работам в спектаклях «Алые паруса» (Ассоль), «Щелкунчик» (Принцесса).

В спектакле также заняты: заслуженный артист РФ Роберт Салахов, заслуженный артист РФ Юрий Роголев, заслуженная артистка Амурской области Елена Грачева, заслуженная артистка Амурской области Марина Щёкина, заслуженный артист Амурской области Олег Бойко, артисты Константин Таванцев, Максим Клепалов, Александр Симонец, Юрий Егоров, Никита Жидовленко, Максим Червяков, Ян Демидов, артистки Юлия Стафиевская, Екатерина Гордейчик, Екатерина Мартынова, Виктория Штылева.

Премьера спектакля назначена на 22, 23 и 24 октября.

Стоимость билетов — 350 — 650 рублей.

Возрастное ограничение: 12+

Приобрести билеты можно и по Пушкинской карте, условия ее оформления и использования — на сайте Амурского областного театра драмы. Телефон для справок: 33-74-20

Возрастная категория материалов: 18+