Фото: instagram.com/oscar_stainlessФото: instagram.com/oscar_stainless

На этой неделе направление Москва — Певек — Москва вошло в перечень субсидируемых правительством РФ. Для льготных категорий граждан авиабилет в одну сторону обойдется в 9 тысяч  рублей. В ближайшее время откроются продажи для всех жителей города с постоянной пропиской.

Воспользоваться предложением могут молодые люди до 22 лет включительно, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и их сопровождающие, инвалиды с детства II и III групп и их сопровождающие, члены многодетных семей.

С 20 октября планируется старт продаж билетов по спецтарифам и для остальных жителей Певека с постоянной регистрацией. Цена билета для них составит 9 700 рублей.

Весной власти Чукотки просили заказчика рейсов Москва — Певек — Москва организовать дополнительные полеты по этому направлению из-за того, что практически все билеты были распроданы. В начале апреля Юрий Трутнев раскритиковал Минтранс РФ за невыполнение поручения правительства по субсидированию авиаперевозок в Певек.

Возрастная категория материалов: 18+