Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского управления МВД России, ночью 7 ноября экипаж обратил внимание на автомобиль Тoyota Ist на пересечении улиц Кантемирова – Институтской. При помощи громкоговорителя полицейские потребовали остановиться, но водитель проигнорировал требование. Началась погоня, водитель грубо нарушал правила дорожного движения: проехал перекресток на красный сигнал светофора, едва не сбив пешеходов.

В районе дома № 16 на Тепличной он врезался в припаркованный автомобиль Honda Fit. В момент задержания водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции, инспекторам пришлось применить физическую силу и специальные средства. В итоге гонщика доставили в отдел полиции.

На мужчину составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, неповиновение законному требованию сотрудника полиции и невыполнение требования об остановке. Кроме того, оказалось, что у гонщика нет регистрационных документов на автомобиль. Транспорт помещен на охраняемую стоянку.

Возрастная категория материалов: 18+