Фото: Архив АПФото: Архив АП

С этого года амурские семьи, воспитывающие пять и более детей, заключившие социальный контракт по направлениям «ведение личного подсобного хозяйства» и «осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности», могут получить от государства социальную выплату на приобретение автомобиля или сельхозтехники. Размер выплаты не должен превышать сумму в 1 миллион 200 тысяч рублей

— В пилотном 2021 году обзавестись необходимым автотранспортом смогут семь многодетных амурских семей, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. — Считаю, что это хорошее подспорье для наших многодетных семей, которые ведут личное подсобное хозяйство и занимаются развитием предпринимательства у себя на территориях.

Для получения выплаты семья должна в течение трех месяцев с момента заключения социального контракта подать заявление с необходимым пакетом документов в управление социальной защиты населения по месту жительства (лично, почтовым отправлением, либо посредством сети интернет с последующим представлением оригиналов документов).

Право на данную выплату имеют семьи:

— проживающие в Амурской области, воспитывающие 5 и более несовершеннолетних детей, в том числе приемных (опекаемых);

— не имеющие в собственности сельскохозяйственную технику либо более одного автотранспортного средства.

Социальная выплата предоставляется семье однократно в размере не более 1 миллиона  200 тысяч рублей на приобретение автотранспорта или сельскохозяйственной техники. За счет данной меры поддержки семья может приобрести: грузовик, микроавтобус, автокран, фургон, эвакуатор, хлебный фургон, автовышку, трактор, комбайн, зерноуборочный комбайн, плуг, косилку и др.

Срок реализации данной социальной выплаты составляет четыре месяца.

Возрастная категория материалов: 18+