• Фото: Алексей Сухушин
  • Скрин видео передачи

На встречу девушка пришла в белоснежной плиссированной юбке, в белом топе и пиджаке в черно-белую шахматную клетку. «Пока шла, ловила на себе взгляды благовещенок, — улыбнулась преображенная Катя. — Мол, кто ты такая, что вырядилась в сером ноябре в белую юбку».

Самые невероятные прогнозы по преображению девушки — побриться налысо — к счастью, не сбылись. На шоу Екатерину подстригли и сделали модную прическу.

— Съемки проходили в павильоне «Модного приговора» рядом с ТЦ «Останкино», — рассказала Екатерина. — В 10 утра мы приехали и только в 23 часа освободились. За это время я могла выпить пару стаканов воды и съесть яблоко с бутербродом.

Довели до слез

В первой части передачи — до преображения — на специальном подиуме поставили два манекена с повседневной одеждой Екатерины. По ней  эксперты должны были определить, как выглядит героиня, какой у нее характер, чем увлекается.

— Про одно платье эксперты сказали, что оно бабушкино, а по второму определили, что я творческий человек, — рассказала Катя. — Акцентировали внимание на декольте, мол, есть что показать. А вообще, я им понравилась. Сказали, что я хорошая героиня — эмоциональная.

Одна из самых безжалостных ведущих Эвелина Хромченко на этот раз отнеслась к гардеробу героини благосклонно.

— Женщина с претензией на моду, но она не очень довольна своей фигурой, потому что нет ни одного облегающего силуэта, — выразила свое мнение эксперт моды.

Певец Ив Набиев добавил, что к ним должна выйти девушка экстравагантная, не лишенная вкуса и с театральной закалкой.

Только fashion-стилисту Даниилу Грачеву выбор одежды Екатерины не понравился:

— Меня совершенно не впечатляют эти два образа. Кажется, девушка молодая, но не до конца правильно себя презентует. Хватает то, что яркое, а не то, что современное и актуальное.

На подиум Екатерина Набока вышла в одном из своих театральных костюмов, чем сразила наповал ведущего Александра Васильева.

— Вы оперная дива! — воскликнул историк моды.

Екатерина отметила, что все ведущие к ней и ее обвинителю — маме отнеслись тепло и по-душевному.

— Эвелина Хромченко постоянно путала наш Благовещенск с другими городами, а Васильев ее поправлял. Сказал, что он был в Благовещенске — в этом городе живут очень хорошие люди. Вообще Васильев — добрый и душевный человек, — поделилась мнением благовещенка. — Подошел ко мне, когда я расплакалась, и сказал: «Катя, не расстраивайся, все мужчины нас недостойны».

Сдержать слезы, как она планировала до передачи, у амурчанки не получилось.

— Начали задавать душещипательные вопросы о моей личной жизни. Для меня это не самая простая тема, — объяснила их появление Катя. — Был еще один мужчина в экспертах. И когда я вышла в платье со спектакля, он сказал, что в обычной жизни на меня внимания бы не обратил. Я еще подумала: «Я бы на вас тоже», но было обидно. Спросили, почему я боюсь мужчин. Рассказала, что в детстве, мне было 11 лет, какой-то незнакомый мужик хлопнул меня рукой по попе. Я это запомнила и с тех пор очень осторожно отношусь к мужчинам. Еще расплакалась, когда стали спрашивать про отца моего сына.

Точку в «допросе» поставила мама героини, которая твердо заявила: «Не будем душу теребить, а будем одевать!»

В новом образе

После похода по магазинам Екатерине три часа делали новую прическу, еще два часа стилист подбирал макияж.

— Всем понравились мои глаза, а вот куда деть мой второй подбородок, не знали, — шутит Катя. — Так как все зеркала были закрыты, я не видела, как меняюсь. Одежду и вовсе примерила с завязанными глазами, только на ощупь могла потрогать.

В итоге Екатерине подобрали три ярких образа, в которых она блистала на подиуме. Первый — белая плиссированная юбка, белый топ и черно-белый пиджак в шахматную клетку.

— Не нужно бояться полным девушкам белого цвета, — позже добавила защитница Екатерины, участница шоу Comedy Woman и певица Надежда Ангарская. — Он очень освежает.

«Шахматная клетка — козырная карта сезона. Незамеченной она нигде не останется», — добавила Эвелина Хромченко.

Второй образ — в британском стиле — зеленая глянцевая юбка, зеленый топ и клетчатое коричнево-черное полупальто, сумка из твида и ботинки челси на толстой подошве.

Финальный выход — в черных кожаных штанах, черном пиджаке в полоску и белой блузке.

— В таком виде я могу невест для сына выбирать, — внимательно рассмотрев себя, отметила Екатерина.

— Давай сначала ты мужика себе найдешь, если хочешь, — рассмеялась Ангарская.

— Плюс к этому мне купили и корректирующее белье, — рассказала то, что не показали в передаче, Екатерина. —  Все вещи мне очень понравились — мне в них комфортно. Пригодятся и советы профессионалов: выбирать вещи правильной длины, пиджаки брать на несколько размеров больше. Сразу купила фен-щетку, чтобы самой себе делать укладку. В итоге белый образ стал самым любимым, потому что я была к нему не готова. Маме тоже все очень понравилось. Она все хочет отдать меня замуж, но Хромченко меня поддержала, отметив, что в первую очередь я меняюсь для себя, а нужный мужчина меня и сам найдет. Услышала я и главные слова от ведущих, что я состоялась как актриса, режиссер, осталось только себя полюбить.

Поддержка от Ангарской

Защитником Екатерины Набока на шоу стала Надежда Ангарская. Актриса и после «Модного приговора» поддерживает связь с амурчанкой.

— Я уже прилетела в Благовещенск, Надежда мне позвонила и предложила помощь, — добавила Екатерина. — Рассказала, что сама много лет страдала от лишнего веса. Дала мне номер своего эндокринолога, сказала, чтобы я проходила анализы, присылала результаты и для меня разработают специальную диету. А еще во время съемок в мою маму все влюбились. Стали называть ее мамусик и пригласили прилететь на очередную съемку «Модного приговора» в качестве героини. Но мама отказалась.

Новый гардероб поможет

Новые образы помогут в жизни двигаться дальше, считает Екатерина Набока. Один из новых нарядов она обязательно наденет 20 ноября. В ДК профсоюзов в Благовещенске в 16 часов пройдет заключительный спектакль «Встретимся на Амуре, или Нина» по пьесе Екатерины Набоки в рамках президентского проекта Амурской регионально-общественной организации «Зейская слобода» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Вход совершенно свободный. Единственно, что нужно предварительно позвонить мне по телефону 8-909-883-80-45, заказать пригласительный и забрать его в пятницу с 9.00 до 21.00 на вахте Городского дома культуры, — рассказала Екатерина. — А 26 ноября мы улетаем в Санкт-Петербург на вручение всероссийской театральной премии «Масочка», где покажем отрывок из этого спектакля».

Возрастная категория материалов: 18+