Фото: Архив АПФото: Архив АП

Случай произошел 16 ноября. Около семи утра в диспетчерскую скорой пришел вывоз и бригада выехала по адресу. В квартире находилось несколько человек. Одна из медиков осмотрела гематому на лице у мужчины. Так как в экстренной помощи он не нуждался, фельдшер предложила ему пойти на прием в больницу. 

Это не понравилось пьяной женщине. Она начала оскорблять фельдшеров, толкнула одну из них так, что та ударилась о стену. Медик не растерялась и выбежала из квартиры за помощью. 

Агрессивная амурчанка на этом не остановилась и набросилась на второго фельдшера — ударила по лицу, сорвав медицинскую маску, и поцарапала. Несколько ампул с лекарствами при этом разбились, сообщает следственное управление СКР по Амурской области. 

Уголовное дело возбуждено по статье 116 УК РФ («Иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, совершенные по мотивам вражды в отношении какой-либо социальной группы»).

Обвиняемая вину полностью признала и раскаялась. Обвинительное заключение по делу утвердил зампрокурора Бурейского округа, в ближайшее время материалы направят в суд.

Как писала АП, расследование нападения взял на контроль центральный аппарат Следственного комитета России по поручению его главы Александра Бастрыкина. 

Возрастная категория материалов: 18+