Фото: @s.meliukovФото: @s.meliukov

— Поступают обращения по поводу сокращения автобусов на маршрутах. Ситуация такая, что коронавирус добрался и до этой сферы. Сегодня встретился с Геннадием Гедзеруком — руководителем предприятия, которое занимается пассажироперевозками, и он пояснил, как обстоят дела. Самая сложная проблема — нет водителей: восемь болеют, двое умерло, один сегодня, — написал Станислав Мелюков на своей инстаграм-странице. — Найти и заменить водителя автобуса непросто. Из тех, кто приходил устраиваться, остались двое, но, получив первую зарплату, не вышли на работу по понятным причинам. Из тех водителей, кто болеет, трое пенсионного возраста, после лечения на работу больше не выйдут.

По словам главы Белогорска, последние десять лет критических проблем с пассажироверевозками в городе не было. 

— Случались рабочие вопросы (ломался автобус, не вовремя вышла подмена и так далее), но они решались. Сейчас же, чтобы вернуть автобусы на маршруты в прежнем объеме, нужны водители, — добавил градоначальник. 

Все, кто готов стать водителем общественного транспорта, могут звонить по номеру 8 (41641) 2-37-11. Желающим оплатят обучение. 

Возрастная категория материалов: 18+