Фото: «Почта России»Фото: «Почта России»

— Это традиционная услуга, которая пользуется популярностью у амурчан. В 2020 году «Почта России» доставила в Великий Устюг более 221 тысячи писем, — рассказала АП главный специалист по корпоративным коммуникациям «Почты России» Вера Попкова. — В своем письме дети могут написать не только желание, но и отправить рисунок или поздравить Деда Мороза с Новым годом. Также многие взрослые в преддверии Нового года верят в сказку и хотят, как в детстве, отправить свое желание волшебнику. Специальный почтовый ящик мы установили 1 декабря, и в первый же день приняли более 10 писем.

Отправить письмо могут все посетители главпочтамта в Благовещенске. Чтобы новогоднее послание дошло до адресата, нужно правильно заполнить адресные строки на конверте, наклеить на него марку и указать «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, Дом Деда Мороза». Работники почты ежедневно сортируют письма и отправляют их в резиденцию Деда Мороза.

В этом году написать поздравления и пожелания можно не только Деду Морозу в Великий Устюг, но и его коллегам из других регионов: Урал Морозу, Ямалу Ири, удмуртскому дедушке Тол Бабаю, чувашскому Хел Мучи, марийскому Йушто Кугыза, якутскому Чысхаану. Сделать можно это в любой день, но в субботу — обязательно. Ведь 4 декабря — День заказов подарков и написания писем Деду Морозу.

Возрастная категория материалов: 18+