Фото из личного архива Екатерины ПановойФото из личного архива Екатерины Пановой

— Никогда не думала, что обращусь с просьбой о помощи к друзьям и знакомым, но была вынуждена, — рассказала журналисту АП по телефону Екатерина Панова. — Мне не хватало средств на лечение сына, поэтому я опубликовала пост о сборе денег на своей странице в «Инстаграме». Много людей откликнулось на нашу беду. За два дня на моей карте было уже 225 тысяч рублей. Даже когда я остановила сбор, деньги еще продолжали приходить. В общей сложности нам собрали почти 250 тысяч рублей. Колю уже выписали, сейчас он чувствует себя хорошо. Мы решили вернуться домой, на следующей неделе прилетаем в Благовещенск.  

Мамочка двух сыновей призналась, что ей волнительно возвращаться домой — в связи со сложной эпидобстановкой. В городке, где они сейчас живут, она более спокойная — ковидных больных мало. Но беспокоит здоровье сына, а больше она доверяет все-таки нашим российским докторам. «Медицина в Египте на хорошем уровне, но я не могу добиться конкретики от врачей. Спрашиваю: «Что еще нужно моему сыну, какая реабилитация, как долго?» В ответ слышу: «Не переживайте, все будет хорошо, мы посмотрим». Такая неопределенность меня пугает. Вдобавок есть сложности в общении с ними, здесь же другой язык», — говорит Екатерина.

Амурчанка уже связалась с благовещенскими медиками, которые займутся восстановлением руки ее сына. Ведь рана была глубокой, стекло рассекло мальчику сухожилия, нервы, артерию. Египетские хирурги даже брали из ноги ребенка венку, чтобы реконструировать артерию на руке. Екатерина очень благодарна неравнодушным землякам, которые собрали средства и помогли оплатить лечение маленького Коли. 

Возрастная категория материалов: 18+