Фото: РИА НовостиФото: РИА Новости

За прошедшую неделю административных правонарушений стало меньше: проверено более 200 объектов, зафиксировано 121 нарушение.

На территории Благовещенска за неделю число нарушений снизилось с 42 до 26. Кроме того, в связи продлением времени работы общепита до часу ночи в заведениях областного центра прошли проверки соблюдения требований применения QR-кодов. Во всех проверенных точках был организован пропускной режим в соответствии с требованиями применения QR-кодов.

— Необходимо активизировать работу в Зейском, Тындинском, Шимановском и Завитинском районах. На данных территориях работа ведется слабо, за неделю здесь выявлено всего по одному административному правонарушению, — отметил начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции области Евгений Ковтун.

Всего по области с начала года выявлено и задокументировано 4 720 административных правонарушений по рассматриваемой статье КоАП.

С 18 октября за нарушения требований применения QR-кодов к ответственности привлечено 117 нарушителей в Благовещенске, Благовещенском и Бурейском районах.