Фото: avito.ruФото: avito.ru

«Баунти» по крайне высокой цене продает 25-летний парень. Два батончика попались ему в сладком новогоднем подарке от родителей вместе с другими конфетами и шоколадом. Один батончик благовещенец съел, второй в шутку выставил на сайт объявлений 26 декабря. Запись уже посмотрели больше 2,7 тысячи раз.

— Подарок был именно мне, — улыбается автор объявления. — Думаю, для родителей я и в 50 буду маленьким ребенком. Пишут много, в том числе из соседних регионов. В основном с шуткой, спрашивают, золотой ли он, можно ли купить в кредит и так далее. Реальные покупатели пока еще не писали. Где родители приобрели «Баунти», мне не говорили. Видимо, это новогоднее чудо. 

По словам продавца, шоколадка просрочена на несколько дней. «Я ее продаю не для употребления в пищу, скорее как раритет, — уточнил «Амурской правде» молодой человек. — Если покупатель не найдется, «Баунти» останется просто лежать дома». 

— Я выставил его ради шутки, но люди смотрят и пишут из других регионов. Поэтому, возможно, найдется безумец, который купит его, — считает продавец. 

С учетом большого количества просмотров объявления владелец дефицитного «Баунти» не исключает, что его цена может повыситься на 5 или даже 50 тысяч рублей.

В октябре 2021 года об ограничениях поставок продукции под брендом Bounty писала газета «Коммерсант». Российское подразделение американской компании-производителя Mars предупредило об этом партнеров. Проблема связана с повышенным спросом на товар в начале года и ограничением поставок сырья.

Издание приводит сообщение Минсельхоза США: в конце 2020 года тайфуны на Филиппинах — втором в мире поставщике кокосов — повредили почти 49 миллионов кокосовых деревьев в стране. По этой причине урожай в ближайшие два-три года может снизиться.

При этом директор по корпоративным отношениям компании «Mars Wrigley Россия» Елизавета Александрова заверяла, что дефицита продукции в магазинах не будет.

Возрастная категория материалов: 18+