Фото: @blagoveshchensk.rfФото: @blagoveshchensk.rf

Теперь на благовещенца составят протокол. Ему грозит штраф до 5 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Хаотичная расклейка объявлений в неположенных местах портит облик города и добавляет работы городским службам. Сотрудники ГСТК регулярно во время уборки улиц очищают разные объекты от рекламного мусора.

В административной комиссии напоминают: размещать объявления можно только в специально отведенных местах: на тумбах или, например, досках объявлений на фасадах зданий. Чтобы город стал чище и выглядел аккуратнее, комиссия проводит рейды, с расклейщиками также борются с помощью автодозвона по указанным в объявлениях номерам. 

В записанном голосовом сообщении абоненту советуют убрать рекламу и больше ее не распространять. Звонки не прекращаются до тех пор, пока организация не устраняет нарушения. Штрафы за них составляют от 600 до 5 тысяч рублей. Наказать рублем могут и собственников зданий за непринятие мер по очистке фасада от рекламы. 

Помочь в борьбе с расклейщиками могут и горожане. Нужно зафиксировать факт на фото или видео и позвонить в полицию или в административную комиссию Благовещенска по телефонам: 233-740, 233-738 и 233-739.

Возрастная категория материалов: 18+