• Фото: Архив АП
  • Фото: amurobl.ru

В среду Василий Орлов побывал с рабочей командировкой в Октябрьском районе.

— В первую очередь оценил ход строительства нового детского сада. Сдача объекта запланирована на март. Сроки пришлось переносить из-за ковида, но сейчас работа ведется в полную силу, — отметил глава Приамурья. — Подробно об этом писал ранее. Также встретился с генеральным директором ООО «Транснефть — Дальний Восток» Виталием Степановым. В планах — реализация совместного проекта по строительству новой поликлиники в Екатеринославке.

Кроме того, губернатор рассказал, что в области создан ситуационный центр для реализации программы «1000 дворов».

— Сегодня идем с опережением графика. Районы уже определились с выбором дворовых территорий, где будут проводиться работы, специалисты Центра развития территорий разработали варианты возможного благоустройства, — сообщил Василий Орлов.

Сейчас, по его словам, требуется получить обратную связь от жителей — они должны выбрать наиболее подходящий вариант благоустройства.

Не мог не сказать губернатор, подводя итоги недели, и о ситуации с коронавирусом.

— В пятницу прошел очередной оперштаб, и, как вы знаете, у нас добавились завозные случаи «омикрона». Хочу повторить, что подготовка к появлению «омикрона» в области началась своевременно. И многое сейчас будет зависеть от самих людей. Прошу соблюдать все рекомендации и бережно относиться к своему здоровью, — попросил руководитель области.

 

Возрастная категория материалов: 18+