Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

О городских дворах

По программе «1 000 дворов» обновили уже 21 площадку. До конца ноября будут готовы все 99. Планируем устанавливать в новых дворах камеры и заводить их в систему «Безопасный город».

О многодетных семьях

Помогли купить автомобили семи многодетным семьям. Каждая получила до 1,2 миллиона рублей в рамках социального контракта на приобретение спецтехники для развития своего дела.

О сельских дорогах

700 километров транзитных дорог, проходящих через села области, отремонтируем до конца 2025 года. Будет выполнено обустройство пешеходных переходов, нанесена разметка, модернизировано освещение.

О новом путепроводе

1,7 миллиарда рублей получит Амурская область на строительство путепровода в Новобурейском через облигации ДОМ.РФ. проезжать по новому путепроводу сможем в 2024 году.

О частичной мобилизации

Создаем во всех муниципалитетах центры поддержки семей мобилизованных граждан. В них каждая семья сможет быстро получить помощь.

Проверил, как мобилизованные военнослужащие проходят подготовку, пообщался с призывниками. Настрой у ребят боевой, учатся внимательно.

Помогают военным инструкторам специалисты медколледжа. Прошедшие первоначальный курс убывают на дополнительную подготовку.

Проводил один из бортов с амурскими военнослужащими. Горжусь ими, горжусь Амурской областью.

О присоединении республик и областей

Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонские области стали частью нашей Родины. Я уверен, что жители Амурской области, как и всей России, также поддерживают это право и выбор.     

Возрастная категория материалов: 18+