• Фото: amurobl.ru
  • Фото: Архив АП

— Реконструкция поликлиники № 2 в Благовещенске ведется по системе «под ключ». То есть проектирует и выполняет реконструкцию объекта одна и та же организация, которая в дальнейшем и несет ответственность за результаты, качество, сроки строительства. Согласно заключенному контракту, стоимость реконструкции — более 210 миллионов. Деньги на эти цели предусмотрены в рамках программы «Развитие здравоохранения Амурской области», — рассказал глава региона Василий Орлов.

Как отмечают сотрудники учреждения, регистратура и некоторые помещения поликлиники слишком тесные, поэтому остро стоял вопрос с перепланировкой. Также в планах благоустроить прилегающую территорию: установить лавочки и полноценное уличное освещение. Сейчас в больнице начали демонтажные работы.

На время реконструкции врачи городской поликлиники № 2 принимают пациентов в здании на Октябрьской, 108в. Сюда перенесли хирургическую службу, стоматологию, центр здоровья, дневной стационар и лабораторию. Терапевтическую службу распределили по кабинетам общей практики, расположенным в районах Тайвань, Спичфабрика, Моховая Падь, Белогорье, также два терапевта ведут прием в корпусе на улице Октябрьской.

Для удобства пациентов частично скорректировали автобусный маршрут № 3. Дополнительный рейс маршрута (3 «П») с 18 октября связывает район КПП и Амурскую областную детскую клиническую больницу. Расписание размещено на остановочных пунктах.

Возрастная категория материалов: 18+