Редакция АП вместе с энергетиками попросила школьников  рассказать об электробезопасности на улице, предупредить друзей об угрозе, которую несут подстанции, линии электропередачи и само электричество. Ролики необходимо было опубликовать до 31 января 2022 года в социальных сетях. Все желающие могут в течение ближайших двух недель поддержать участников конкурса своими лайками, проголосовав за них . Найти работы можно по  хештегу #детиАмура_заэлектробезопасность  в Instagram и   на Youtube

При определении победителей будет учитываться количество просмотров и лайков в соцсетях, а также соответствие теме конкурса, глубина раскрытия и информативность сюжета, креативность автора.

Самыми маленькими конкурсантами стали малыши из прогимназии областного центра. Их работу представил Паша Карнаух.

 

«Дети вместе с воспитателем собрали из лего целый макет распределительных электрических сетей, состоящий из трансформаторных подстанций, опор линий и проводов.  Дошколятам провели занятие по электробезопасности, а в ролике малыш сам рассказал, как надо вести себя рядом с опасными энергообъектами, — рассказала пресс-секретарь Амурских электросетей Инга Андреева. — Хоть у нас по положению   участвуют дети от 7 лет, мы приняли эту работу как внеконкурсную».

Итоги конкурса видеороликов будут подведены до конца февраля, победителей ожидают призы — очки виртуальной реальности, сертификаты на квест в «Escape Quest». Все конкурсанты получат также призы от Амурских электрических сетей и партнера конкурса. В жюри, помимо сотрудников ДРСК и «Амурской правды», вошли амурский видеограф Илья Тян, бывшая радиоведущая и руководитель квест-рума Escape Quest Наталья Бирюлькина и блогер Андрей Анохин.

До 30 марта продолжается прием работ на еще на один конкурс — плакатов по электробезопасности. Ребята  могут нарисовать или изобразить, чем полезен и опасен ток на улице и дома, причем  в любой форме: масляными, акварельными красками, гуашью, карандашами и так далее. Участникам конкурса необходимо направить свои работы в управление филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» по адресу: г. Благовещенск, ул. Шевченко, 28, пресс-секретарю. С пометкой «Конкурс по электробезопасности». Положение о конкурсе размещено  здесь

Возрастная категория материалов: 6+