Фото: @blagoveshchensk.rfФото: @blagoveshchensk.rf

Третий этап Кубка проходит с 1 по 7 февраля в Южно-Сахалинске. Гонка спринт состоялась 3 февраля. Ярослав пришел вторым, Екатерина — третьей. На следующий день благовещенцы выступали в индивидуальной гонке. 

Уступив всего полторы секунды представителю команды хозяев, Ярослав вновь стал вторым, а Екатерина — третьей. Таким образом ребята принесли в копилку своей команды два серебра и две бронзы. 

Еще одно серебро амурчане завоевали в смешанной эстафете 6 февраля. За медали бились 9 команд. На старт вышла Катя Пономаренко, второй была Диана Сюмак из Кундура Архаринского района, далее Артем Вельдяйкин из Ромненского района, а финишировал Ярослав Кузнецов. По итогам трех этапов Кубка Анны Богалий он остается лидером соревнований по сумме набранных очков.⠀

Сама двукратная олимпийская чемпионка отметила, что весь Дальний Восток знает о Благовещенске и серьезном настрое ребят.

— Первые, но уверенные шаги есть у федерации, есть своя трасса. Я горжусь биатлонистами из Амурской области и города Благовещенска, — оценила выступление спортсменов олимпийская чемпионка. ⠀

Болела за спортсменов и заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько, которая в эти дни находится в рабочей командировке в Южно-Сахалинске.

— Безусловно, ребята показали все, на что они способны. Это прекрасные результаты. Мы должны развивать этот зрелищный олимпийский вид спорта, и этим на уровне мэра мы уже занимаемся. Уверена, что имена наших благовещенских ребят обязательно прозвучат в самых престижных российских и мировых состязаниях биатлонистов, — отметила Виктория Хопатько.

Возрастная категория материалов: 18+