Фото: © Петр Ковалев/ТАССФото: © Петр Ковалев/ТАСС

Девочки в возрасте от 9 до 14 лет исполнили на видео различные элементы из фигурного катания — одинарный аксель, вращения Либела, «волчок» и другие — и признались, что «хотят быть, как Камила».

По словам воспитанниц ледового театра, они следят за Олимпиадой и болеют за «всех наших». Переживает и следит за ситуацией и тренер девочек Екатерина Новикова.

«Это эмоционально тяжело выходить на старт, когда на тебя такое давление. Вчера, когда смотрела ее прокат в короткой программе, я плакала, — призналась Екатерина. — Камила эмоционально сильная: в 15 лет такое выдерживать! Она даже сказала, что почувствовала себя взрослой, а не юной спортсменкой».

14 февраля стало известно, что Камила Валиева продолжит участие в Олимпиаде в Пекине. Спортсменку пытались отстранить от участия в Играх после того, как в ее допинг-пробе было обнаружено запрещенное кодексом ВАДА вещество. Юная фигуристка выдержала неделю публичных обвинений, обсуждений и многочасовых допросов и все-таки решением Спортивного арбитражного суда была допущена к соревнованиям.

15 февраля Валиева выступила в короткой программе на зимней Олимпиаде и вышла в лидеры, показав результат 82,16 балла. Завтра, 17 февраля, ей предстоит выступить в произвольной программе. 

Возрастная категория материалов: 18+