Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Амурской области на базе казачьего колледжа сформировано более 140 казачьих классов и 103 казачьих детско-юношеских объединений.

— Накануне праздника для детей спортивных школ Амурской области организована профильная смена «Курс молодого бойца». Ребята посетили казачью выставку в Амурском краеведческом музее, памятник казакам-первопоселенцам и Албазинский острог в парке «Патриот», ознакомились с выставкой оружия, состязались в поединках с ножами, отработали занятия по фланкировке. В Амурском казачьем колледже (с. Константиновка) стартовал месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы, — сообщил первый заместитель министра культуры и национальной политики Амурской области Евгений Пасканый.

Практически во всех регионах округа с участием казаков пройдут митинги, возложения цветов и венков к памятникам, павшим за Родину, литургии и панихиды в храмах, патриотические «уроки мужества» в школах, выставки, конференции, экскурсии к памятным местам и в действующие воинские части, чествования ветеранов и другие мероприятия.

Возрастная категория материалов: 18+