Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

На 80 процентов сад будет искусственным. Помимо него, Дмитрий планирует заявить на конкурс еще один проект. Благовещенец своими руками смастерит композицию из фигур в топиарном стиле. 

— Уже несколько лет делаю полигональные фигуры и фигуры из искусственного газона. Эти зеленые скульптуры, в основном в виде животных, выглядят мягкими и пушистыми, приятны на ощупь. Мне захотелось поднять настроение жителям и гостям нашего города, а также продвинуть, показать направление, которым я занимаюсь и прорекламировать таким образом себя, свой труд, — рассказал Дмитрий Белявский.

Фигуры, которые изготовил благовещенец, уже украшают один из торговых центров города, а также парк Дружбы.

На первый городской фестиваль цветов, который пройдет этим летом по инициативе мэра Олега Имамеева, уже поступают заявки. Их принимают до 22 марта.

Воплощать свои проекты в жизнь на общественных территориях благовещенцы будут с 30 мая по 2 июня, с 30 мая до 21 августа— на территориях многоквартирных жилых домов и организаций города. В августе творения оценит выездная конкурсная комиссия.

В каждой подноминации выберут три победителя. Самых творческих наградят премиями от 10 до 80 тысяч рублей. Из 18 лучших в номинациях «Профессионал» и «Любители» определят по одному победителю из каждой номинации. Они получат Гран-при. Для профессионалов сумма составляет 320 тысяч рублей, для любителей — 100 тысяч, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+