Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)Фото: Владимир Воропаев (Архив АП)

Помимо стадиона, в Февральске отремонтируют футбольные поля, а в Белогорске — манеж. В 18 муниципальных образований закупят оборудование для хоккея. Почти 8 миллионов пойдут на оснащение оборудованием трех малых спортивных площадок ГТО в Архаре, Тамбовке и Пригородном Белогорского округа.

Адресную субсидию получат восемь учреждений спортподготовки. Почти 5 миллионов рублей на проведение сборов и участие в соревнованиях, на новый инвентарь и оборудование получат Амурская областная спортивная школа, СШОР, спортивные школы № 1 и № 2 Свободного, спортшколы № 1 и № 2 Белогорска, спортшкола № 2 Тынды и спортшкола Мазановского района. Больше 5 миллионов на инвентарь и оборудование достанется школе олимпийского резерва. 

Подготовка проектно-сметной документации для нового физкультурно-оздоровительного центра также запланирована в этом году. Стоимость объекта, по предварительным подсчетам, составит свыше 630 миллионов рублей. Большую часть выделит федеральный бюджета. Строительство планируется в 2023—2024 году.

Продолжится в этом году и возведение ФОКа открытого типа в Возжаевке. Также планируется ввести в эксплуатацию три физкультурных комплекса, которые возводятся при поддержке Газпрома в Магдагачах, Тамбовке и Благовещенске, сообщает пресс-служба минспорта Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+