Фото: ПАО "ДЭК"Фото: ПАО "ДЭК"

Чтобы заполнить заявку, нужно зайти на сайт, в верхней части страницы выбрать регион «Амурская область» и нажать на иконку «Запись в офис». На открывшейся странице выбрать нужный офис и нажать кнопку «Записаться на приём», затем внести свои данные и выбрать удобное время для посещения.

Система сгенерирует четырехзначный номер, который даст возможность в день посещения ЕРИЦ получить бумажный талон в терминале электронной очереди. Чтобы его распечатать, необходимо подойти за 5 минут до назначенного времени, выбрать на экране терминала услугу «Предварительная запись» и ввести четырехзначный код.

Полученный талон будет иметь приоритетное значение. А следовательно, клиента вызовет для консультации первый освободившийся специалист.

Визит можно запланировать на любой рабочий для ЕРИЦ день кроме промежутка с 20 по 25 число каждого месяца. Клиенту будут предложены доступные варианты времени приема в интервале с 9 до 18 часов по будням и с 9 до 16 по субботам. При посещении офиса клиенту необходимо иметь паспорт.

Предварительная запись позволит потребителю точно спланировать время, которое он затратит на получение консультации, и избавит его от длительного ожидания в очереди. Энергетики рассчитывают, что сервис онлайн-записи станет еще одним инструментом  для уменьшения риска инфицирования коронавирусной инфекцией, так как поможет развести потоки посетителей и избежать массового скопления людей в офисах.

При этом в ДЭК по-прежнему призывают клиентов отказаться от очных визитов. Получить консультации или оформить документы можно с помощью дистанционных сервисов: в личном кабинете и мобильном приложении, через интернет-приёмную, по электронной почте, указанной в квитанции.

С полным перечнем всех интерактивных сервисов ДЭК можно ознакомиться на сайте в разделе «Услуги онлайн».

Возрастная категория материалов: 18+