Фото: Архив АПФото: Архив АП

Жительница столицы Приамурья в марте 2021 года приняла решение приобрести фальшивый документ. Девушка нашла человека, который смог помочь ей в этом, и перевела ему 20 тысяч рублей. Вскоре в транспортной компании она получила конверт с водительским удостоверением категории «В, В1» на чужое имя, но с ее фотографией.

В апреле автомобиль нарушительницы остановил сотрудник ГИБДД. Девушка предъявила документ, но инспектор заметил подделку. Экспертиза установила, что удостоверение отпечатано на принтере и изготовлено не предприятием Гознак.

Благовещенку осудили за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения.  Девушка признала свои вину и раскаялась в содеянном. Суд учел, что девушка совершила правонарушение впервые и у нее на иждивении находятся малолетние дети. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на пять месяцев. Почти полгода девушка не имеет права выезжать за пределы Благовещенска, менять место жительства без разрешения и обязана каждый месяц отмечаться в контролирующем органе, сообщает Благовещенский городской суд.

Возрастная категория материалов: 18+