За покупку липовых водительских прав в Приамурье будут судить жителя Зейского округа. Фото: Архив АПЗа покупку липовых водительских прав в Приамурье будут судить жителя Зейского округа. Фото: Архив АП

Во время проверки сотрудники полиции выяснили, что бланк водительского удостоверения, который им показал 53-летний нарушитель ПДД, выдан вовсе не ему. На документе значилось имя другого человека.

Об этом патрульные сразу доложили в дежурную часть. Липовые права забрали и отправили на экспертизу, которая в скором времени подтвердила факт подделки. Против амурчанина возбудили уголовное дело за приобретение и использование фальсифицированных документов.

В амурском управлении МВД России сообщили, что во время расследования обвиняемый рассказал, где и как приобрел удостоверение, сколько на него потратил. А также признался: осознавал, что нарушает закон. Вину в совершении преступления признал полностью и раскаялся. Материалы уголовного дела уже направлены в суд.

В подобную историю ранее попала и жительница Благовещенска. В 2021 году женщина за 20 тысяч рублей купила водительское удостоверение и целый месяц каталась с ним по городу. Но ее так же, как и береговчанина, разоблачил сотрудник ГИБДД. По решению суда горожанке пять месяцев было запрещено покидать город.

Возрастная категория материалов: 18+