Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Учреждение расположено в трехэтажном здании 1974 года постройки. Маленьких пациентов здесь принимают все специалисты и педиатры по шести участкам. Поликлинику доукомплектовали всем необходимым оборудованием, кроме рентгеноаппарата: его невозможно установить из-за нехватки необходимой площади. 

— Лаборатория и кабинет УЗИ остались по прежнему адресу на Политехнической, 38. Появилась удобная навигация, которая позволяет достаточно быстро найти нужный кабинет, во время ремонта смогли увеличить площадь коридоров, они стали просторнее. Специалисты уже ведут прием – с утра был медосмотр, приезжали дети с Белогорья, сейчас идет прием пациентов по талонам, – рассказала главный врач детской городской клинической больницы Ирина Молчанова.

Во время ремонта в поликлинике заменили инженерные коммуникации на современные, провели наружные и внутренние отделочные работы, восстановили вентиляционную систему и систему электроснабжения. В медицинском учреждении организован фильтр-бокс с отдельным входом для оказания неотложной помощи и разделения потоков больных.

— Доступность первичной медико-санитарной помощи обеспечена в полном объеме, сокращается время ожидания в очереди при обращении детей к специалистам, упрощена процедура записи на прием к врачу. В поликлинику приобретено современное медицинское оборудование, а также медицинская мебель, – прокомментировала министр здравоохранения Светлана Леонтьева.

При входе в поликлинику оборудовали пандус, на первом этаже появилась туалетная комната для детей с ограниченными возможностями. Гардероб для посетителей разместили на первом этаже, здесь же организовали «открытую регистратуру» и картохранилище, сообщает администрация Благовещенска.

В холле поликлиники появился инфомат для выдачи талонов, телевизоры для информации. Также установлены телевизоры, на которых маленькие пациентам показывают мультфильмы. 

Возрастная категория материалов: 18+