Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Первую встречу амурских бизнес-леди провели в новом здании регионального Центра «Мой бизнес» в Благовещенске. Они пообщались с представителями пяти региональных отделений банков, а также руководителями инфраструктур поддержки бизнеса в Амурской области. Амурчанкам рассказали, что для женщин-предпринимателей в регионе действуют особые условия получения мер поддержки. Например, Центр кредитной поддержки предпринимательства Приамурья готов предоставлять займы на более привлекательных условиях.

— Женское предпринимательство сейчас является приоритетным направлением. В нашем центре для такой категории бизнеса действуют особые программы кредитования не под 9,5 % годовых на общих условиях, а под 8,5 % годовых при нынешней ключевой ставке ЦБ РФ – 20 %. Кроме этого, для женщин-предпринимателей в моногородах ставки снижены вдвое до 4,75 % годовых при наличии залога или поручительства регионального Фонда содействия кредитования субъектов МСП, — рассказала руководитель Центра кредитной поддержки предпринимательства Лилия Функнер.

Такие встречи решено проводить регулярно.

— Я сама предприниматель, — рассказала руководитель департамента женского предпринимательства при Торгово-промышленной палате Амурской области Ольга Чурсанова. — В одной из групп амурских предпринимателей поступил запрос от бизнеса узнать о том, какая сейчас ситуация на финансовом рынке. Например, под какие ставки выдаются кредиты, возможны ли валютные переводы, условия по эквайрингу, оформление кредитных каникул и многое другое. Руководители местных отделений банков охотно откликнулись на нашу просьбу дать разъяснения в очном формате и выделили необходимых специалистов, которые на встрече смогли ответить на все интересующие вопросы. Судя по отзывам участниц, этот формат мероприятия оказался очень полезным, поэтому встречи в таком составе рассчитываем проводить регулярно в виде бизнес-завтраков, нетворкингов, семинаров и обучающих курсов.

Возрастная категория материалов: 18+