Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Регистрация на участие в конкурсе открыта на платформе bolshayaperemena.online  и продлится для школьников 5—7 классов до 17 мая, для школьников 8—10 классов и студентов — до 10 июня, для граждан иностранных государств — до 1 мая 2022 года.

Среди учеников 10 классов выберут 300 победителей. Они получат по одному миллиону рублей на образование, запуск стартапа и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 победителей среди учеников 8—9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей также станут 300 человек, они получат по одному миллиону рублей. Студенты-победители 1—2 курсов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 300 победителей «Большой перемены» среди учеников 5—7 классов смогут отправиться в путешествие по России на поезде по маршруту Санкт-Петербург – Владивосток.

— Конкурс «Большая перемена» — это возможность действительно улучшать мир, страну, конкретную школу, ведь улучшения начинаются с малого. У вас есть уникальная возможность предлагать свои идеи, которые будут реализованы. Многое делается, чтобы поддержать не только школьников, но и их наставников, — рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов. — В третьем сезоне для педагогов-наставников откроется еще больше новых возможностей: учителя, подготовившие полуфиналистов «Большой перемены», смогут пройти в муниципальный этап конкурса «Учитель года России», минуя этап школьного отбора.

Школьники и студенты Амурской области каждый год принимают активное участие в конкурсе «Большая перемена». За два предыдущих года победителями от Приамурья стали 15 ребят. Пятеро из них выиграли по одному миллиону рублей, девять человек — по 200 тысяч рублей. В «Путешествие мечты» отправился один амурский школьник, сообщает региональное  министерство образования и науки.

Возрастная категория материалов: 18+